March 30, 2019 10:45

Halo, Dok, anak saya berusia 16 bulan 5 hari dan mengonsumsi obat antibiotik sporetik, nymiko, panadol, zinkid, dan probiokid. Setelah 3 hari, timbul bintik-bintik merah seperti biang keringat, dan bintik tersebut lebih banyak di bagian dada dan punggung, hanya timbul beberapa pada kepala dan wajah. Saya sudah memakaikan bedan cair Calladin, namun bintiknya masih bertambah. Anak saya pun jadi rewel. Apakah mungkin terjadi alergi akibat obat yang dikonsumsinya, Dok? Terima kasih.

Pertanyaan ini telah dijawab oleh seorang ahli medis

Tanya Dokter

Kami tidak akan mengungkapkan nama dan informasi Anda


Lampirkan file (foto atau video)
Seperti riwayat pengobatan atau foto gejala (jika ada)
Seperti riwayat pengobatan atau foto gejala (jika ada)
* Jangan khawatir! Kami menjaga kerahasiaan file Anda. Hanya Anda dan dokter yang dapat melihat file tersebut.

Periksa ke rumah sakit atau klinik untuk informasi lebih lanjut.

Kirim pertanyaan
Buka di app