April 03, 2019 08:31

Selamat malam dok. Tanggal 12 Agustus yang lalu saya didiagnosa oleh dokter terkena SVT. Sejak saat itu, setiap hari saya minum obat Concor 2,5 mg. Tapi setelah minum obat itu selama 30 hari, saya jadi merasa lesu, lemah, capek, letih, tidak bergairah, dan selalu merasa ngantuk. Saya datang lagi ke RS, dan ketemu dengan sepertinya asisten dokter, dan dia bilang bahwa perasaan itu hanya sugesti saya saja. Saya minta untuk stop minum obat itu, dia bilang kalau nanti akan berdebar lagi jantung saya. Saya minta minum setengah dosis, dia bilang dokter kan nyuruhnya 2,5 mg. Akhirnya terpaksa saya minum obat itu lagi setiap hari dan hidup saya seperti "zombie". Saya ingin tanya dok, apakah benar dengan minum Concor 2,5 mg maka akan membuat peminum nya jadi tersugesti untuk tidak bersemangat dan lemah? Makasih dok.

Pertanyaan ini telah dijawab oleh seorang ahli medis

Tanya Dokter

Kami tidak akan mengungkapkan nama dan informasi Anda


Lampirkan file (foto atau video)
Seperti riwayat pengobatan atau foto gejala (jika ada)
Seperti riwayat pengobatan atau foto gejala (jika ada)
* Jangan khawatir! Kami menjaga kerahasiaan file Anda. Hanya Anda dan dokter yang dapat melihat file tersebut.

Periksa ke rumah sakit atau klinik untuk informasi lebih lanjut.

Kirim pertanyaan
Buka di app