April 10, 2019 12:27

Assalamualaikum dokter. Saya seorang penderita TB paru dan sudah menjalani OAT selama 6 bulan. Dalam 2 bulan terakhir ini saya merasakan sakit dibagian perut sebelah kiri bawah. Saya juga merasakan sembelit dan ketika BAB, feses saya berwarna gelap dan juga berwarna coklat yang disertai bercak darah. Apakah ini efek samping dari OAT atau saluran pencernaan saya bermasalah? Mohon penjelasannya dokter. Terima kasih

Pertanyaan ini telah dijawab oleh seorang ahli medis

Tanya Dokter

Kami tidak akan mengungkapkan nama dan informasi Anda


Lampirkan file (foto atau video)
Seperti riwayat pengobatan atau foto gejala (jika ada)
Seperti riwayat pengobatan atau foto gejala (jika ada)
* Jangan khawatir! Kami menjaga kerahasiaan file Anda. Hanya Anda dan dokter yang dapat melihat file tersebut.

Periksa ke rumah sakit atau klinik untuk informasi lebih lanjut.

Kirim pertanyaan
Buka di app