March 30, 2019 22:56

Selamat siang, Dok, anak saya usia 8 tahun sedang dalam pengobatan TB dan sudah masuk bulan kedua. Saat ini, asmanya sedang kambuh, batuk dan juga muntah dahak. Pagi tadi saya berikan Rifampicin (5 tablet), dan baru minum 4 tablet sudah muntah. Saya beri lagi 5 tablet dengan selang 1 jam, lalu anak saya muntah dahak dan terdapat warna merah seperti obat. Apa saya harus memberi Rifampicinnya lagi, Dok? Terima kasih

Pertanyaan ini telah dijawab oleh seorang ahli medis

Tanya Dokter

Kami tidak akan mengungkapkan nama dan informasi Anda


Lampirkan file (foto atau video)
Seperti riwayat pengobatan atau foto gejala (jika ada)
Seperti riwayat pengobatan atau foto gejala (jika ada)
* Jangan khawatir! Kami menjaga kerahasiaan file Anda. Hanya Anda dan dokter yang dapat melihat file tersebut.

Periksa ke rumah sakit atau klinik untuk informasi lebih lanjut.

Kirim pertanyaan
Buka di app