Ibuprofen Promed 400 mg Tablet

Telah terkirim 13 buah
Indo shop default image
Indo shop default image
Isi: 1 Strip @10 Tablet Pharmaceutical: PT Promed Rahardjo
Harga
Rp 9.800

Deskripsi Produk

Promed Rahardjo merupakan salah satu industri farmasi yang memproduksi obat generik seperti Ibuprofen. Ibuprofen Promed Tablet adalah obat dengan fungsi untuk meredakan nyeri berbagai kondisi seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri haid, nyeri otot, atau arthritis (Arthritis adalah penyakit bersifat kronis dan terjadi seumur hidup dan biasanya menyerang pria dan wanita yang berusia di atas 55 tahun ).

Ibuprofen Promed Tablet juga digunakan untuk menurunkan demam dan meredakan nyeri ringan dan sakit akibat pilek atau flu. Obat ini termasuk ke dalam golongan nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID). Ibuprofen Promed Tablet bekerja dengan menghalangi produksi substansi alami tubuh yang menyebabkan peradangan. Manfaatnya adalah membantu mengurangi bengkak, nyeri, atau demam. Jika Anda mengobati kondisi kronis seperti artritis (Arthritis adalah penyakit bersifat kronis dan terjadi seumur hidup dan biasanya menyerang pria dan wanita yang berusia di atas 55 tahun), konsultasikan dengan dokter mengenai terapi non-obat dan/atau menggunakan obat lain untuk mengobati nyeri Anda.

 

Indikasi

Ibuprofen Promed Tablet merupakan obat yang digunakan untuk menangani beberapa kondisi, seperti :

  1. Nyeri sendi
  2. Nyeri sesudah cabut gigi
  3. Nyeri pasca operasi
  4. Meringankan gejala rematik tulang
  5. Meringankan nyeri pada dismenore (dismenore adalah nyeri haid menjelang atau selama haid, sampai wanita tersebut tidak dapat bekerja dan harus tidur ) primer.

 

Komposisi

  1. Obat ini mengandung Ibuprofen 400 mg

 

Efek Samping

Semua Obat pasti memiliki efek samping, namun tidak semua orang akan mengalami efek samping tersebut.

Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan Ibuprofen Promed Tablet antara lain:

  1. Mual dan muntah
  2. Perut kembung
  3. Nyeri ulu hati
  4. Gangguan pencernaan
  5. Diare atau konstipasi
  6. Sakit kepala
  7. Tukak lambung
  8. Tinja berwarna hitam atau disertai darah
  9. Muntah darah

Bila efek samping menetap bahkan memburuk, segera hentikan penggunaan Ibuprofen Promed Tablet dan konsultasikan ke Dokter. 

 

Dosis dan Cara Mengonsumsi

Ibuprofen Promed Tablet merupakan Obat yang termasuk ke dalam Golongan Obat Keras sehingga pada setiap pembelian nya harus menggunakan resep Dokter. Selain itu, dosis penggunaan Ibuprofen Promed Tablet juga harus dikonsultasikan dengan Dokter terlebih dahulu sebelum digunakan, karena dosis penggunaan nya berbeda-beda setiap

Untuk pengobatan demam :

  1. Pada dewasa diminum 200-400 mg setiap 4-6 jam maksimal 1.2 gram
  2. Pada anak-anak 6 bulan hingga 12 tahun diminum 10 mg perkilogram berat badan maksimal 40 mg perkilogram perhari.

Untuk pengobatan rasa sakit ringan hingga sedang

  1. Pada dewasa diminum 200-400 mg setiap 4-6 jam maksimal 1.2 gram
  2. Pada anak-anak diminum 4-10 mg perkilogram berat badan perhari setiap 6-8 jam.

Pada pengobatan osteoarthritis dan nyeri persendian

  1. Pada dewasa diminum 400-800 mg 3-4 kali sehari maksimal 3.2 gram perhari

Untuk pengobatan nyeri karena haid (menstruasi)

  1. Pada dewasa diminum 200-400 mg setiap 3-6 jam, maksimal 1.2 gram.

Ibuprofen Promed Tablet diminum sesudah makan. Untuk hasil yang lebih maksimal, Ibuprofen Promed Tablet diminum setiap hari dan diusahkan dalam waktu yang sama setiap hari nya. Jika tidak sengaja lupa meminum Ibuprofen Promed Tablet, disarankan untuk segera meminumnya begitu teringat jika jadwal dosis berikutnya tidak terlalu dekat. Jangan mengganti dosis yang terlewat dengan menggandakan dosis pada jadwal berikutnya. Pemberhentian penggunaan Ibuprofen Promed Tablet harus denga petunjuk Dokter.

 

Interaksi Obat

  1. Antikoagulan (misalnya, warfarin atau kumarin), karena obat-obat ini jika diberikan bersamaan ibuprofen meningkatkan resiko perdarahan lambung.
  2. Ibuprofen menurunkan efektivitas Angiotensin-converting enzyme (ACE) inhibitor (misalnya, enalapril) atau diuretik (misalnya, furosemide, hydrochlorothiazide).
  3. Mengganggu efek antiplatelet aspirin dosis rendah yang menyebabkan efektivitas aspirin menurun bila digunakan untuk cardioprotection dan pencegahan stroke.
  4. Aspirin juga meningkatkan resiko perdarahan lambung.

 

Keamanan Kehamilan

Keamanan kehamilan menurut FDA (Badan Pengawas Obat dan Makanan Amerika Serikat) mengkategorikan Ibuprofen Promed Tablet kedalam Kategori C, D (pada trimester ke-3 dan mendekati persalinan) dengan penjelasan sebagai berikut:

Kategori C : “Studi pada binatang percobaan memperlihatkan adanya efek samping pada janin (teratogenik atau embriosidal atau efek samping lainnya) dan belum ada studi terkontrol pada wanita, atau studi terhadap wanita dan binatang percobaan tidak dapat dilakukan. Obat hanya dapat diberikan jika manfaat yang diperoleh melebihi besarnya resiko yang mungkin timbul pada janin.”

Kategori D : “Terbukti menimbulkan resiko terhadap janin manusia, tetapi besarnya manfaat yang diperoleh jika digunakan pada wanita hamil dapat dipertimbangkan (misalnya jika obat diperlukan untuk mengatasi situasi yang mengancam jiwa atau penyakit serius dimana obat yang lebih aman tidak efektif atau tidak dapat diberikan).”

Penelitian pada hewan tidak selalu bisa dijadikan dasar keamanan pemakaian obat terhadap wanita hamil. Belum adanya penelitian klinis yang memadai dan terkendali dengan baik pada ibu hamil membuat pemakaian obat-obat seperti Ibuprofen Promed Tablet. Selama kehamilan tetap harus dikonsultasikan terlebih dahulu dengan dokter.

Deskripsi Kedokteran

Komposisi

Ibuprofen 400 mg

 

Indikasi

Untuk terapi pengobatan nyeri ringan hingga sedang, nyeri pasca operasi, penyakit reumatoid dan nyeri otot.

 

Kontra Indikasi

Tukak peptik, pasien yang mengalami gejala asma, rinitis atau urtikaria jika menggunakan aspirin atau OAINS lain, hamil trimester 3.

 

Dosis & Cara Mengonsumsi

Untuk dewasa 400 mg 3-4 kali perhari, sebagai analgesik 200-400 mg 3-4 kali sehari

 

Efek Samping

Mual. muntah, gangguan pencernaan, diare, konstipasi, nyeri lambung, ruam kulit, bronkospasme, trombositopenia, limfopenia, penurunan ketajaman penglihatan, buta warna.

 

Interaksi Obat

Litium, antihipertensi, aminoglikosida. Acetosal/aspirin, warfarin, dan antikoagulan lain.

 

Keamanan Kehamilan

C, D (pada trimester 3 atau menjelang persalinan)

Cek paket Ibu dan Anak lainnya
Kemasan: PcsKategori: Bedak bayi. Lihat produk Bedak bayi lainnya >>.Lama pengiriman untuk Jabodetabek adalah 1...
Anda Mungkin Tertarik Dengan Paket Pemeriksaan Kesehatan Ini
Kebon Jeruk - Sering makan sembarangan? Jangan lupa vaksin Tifoid untuk mencegah penyakit typhus
Kelapa Gading, Sunter Agung, Penjaringan - Memiliki rumah tangga yang bahagia adalah impian setiap pasangan yang akan...
Kebon Jeruk - Ingat penyakit difteri yang sempat booming beberapa waktu lalu?Proteksi dirimu dengan vaksin difteri.

Review Pelanggan

Apa kata pelanggan kami

Terima kasih rekomendasi obatnya, kondisi saudara saya sudah membaik dan pelayanan cepat dan juga memuaskan.
Terima kasih rekomendasi obatnya, kondisi saudara saya sudah membaik dan pelayanan cepat dan juga memuaskan.

Iky

Jawa barat

HonestDocs sangat baik. Respond cepat, packing rapih, kurirnya pun ramah barang cepat sampai. Sukak!
HonestDocs sangat baik. Respond cepat, packing rapih, kurirnya pun ramah barang cepat sampai. Sukak!

Rara

Jakarta

Obat yang saya cari susah sekali dicari dan HonestDocs bisa menghantarkan pesanan saya dengan cepat dan akurat. Sangat sangat terbantu! Saya pesan pengantaran next day tetapi sampai lebih cepat. Terima kasih!
Obat yang saya cari susah sekali dicari dan HonestDocs bisa menghantarkan pesanan saya dengan cepat dan akurat. Sangat sangat terbantu! Saya pesan pengantaran next day tetapi sampai lebih cepat. Terima kasih!

Nurul

Banten

Puas. Saya sangat puas dengan pelayanan HonestDocs. Obat yang sampai akurat dan sesuai yang saya cari, karena kebetulan stok obat ini sedang habis di apotek-apotek terdekat dari saya. Pengirimannya rapi dan cepat. Terima kasih.
Puas. Saya sangat puas dengan pelayanan HonestDocs. Obat yang sampai akurat dan sesuai yang saya cari, karena kebetulan stok obat ini sedang habis di apotek-apotek terdekat dari saya. Pengirimannya rapi dan cepat. Terima kasih.

Iqbal

Jakarta

Riset kami telah diliput di media